L'équipe de la FHCQ

Large ca 2022

Le conseil d’administration

Première rangée : Line Beauséjour (Mon toit), Robert Gratton (Haute Rive d'Aylmer), Daniel Dion (Olymphia) et Patricia M Gagné (Le Réverbère et La montagne verte)
Deuxième rangée : Julie Gonthier Brazeau (Coup double), Véronique Lamarre-Tremblay (La Légende), Kadidia Nikiema (Bassins du Havre) et Dominique Pion (La Source)

Le comité exécutif

Julie Gonthier-Brazeau
Présidente

Véronique Lamarre-Tremblay
Vice-présidente

Robert Gratton
Trésorier

Dominique Pion
Secrétaire


La direction et le personnel

Direction

Patrick Préville
Directeur général

Natalie Joseph
Adjointe à la direction générale

Communications et vie associative

Richard Audet
Conseiller en communication

Services aux membres

Philippe Leclerc
Coordonnateur des demandes de soutien

Administration

Daby Jean
Coordonnatrice des services de comptabilité de la FECHIMM

Mariame Barry
Secrétaire-réceptionniste

Dominique Locas
Technicienne à la comptabilité et au soutien à l'administration

Soutien à la gestion

Elimane Sy
Coordonnateur du soutien à la gestion

Serge Côté
Conseiller en gestion

Svetlana Georgieva
Conseillère en gestion

Cynthia-Lee Gravel
Conseillère en gestion

Josée Lévesque
Conseillère en gestion

Geneviève Perreault
Conseillère en gestion

Jean Sirois
Conseiller en gestion

Kodjo Tomi-Dogbe
Conseiller en gestion

Tenue de livres

Elena Gorcheva
Coordonnatrice à la tenue de livres

Cesar Alcantara
Technicien à la tenue de livres

Paulo Huarote
Technicien à la tenue de livres

Angel Inca
Technicien à la tenue de livres

Wendy Kernisant
Technicien à la tenue de livres

Yelena Khlybova
Technicienne à la tenue de livres

Elide Rosa Riveros
Technicienne à la tenue de livres

Jingying Tan
Technicienne à la tenue de livres

Patricia Velásquez
Technicienne à la tenue de livres

Soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Glenda Barrios
Coordonnatrice à la planification et aux travaux immobiliers

Christian Choquette
Conseiller technique en bâtiment

Jhon Mosquera
Conseiller technique en bâtiment

Alain Roberge
Chargé de projets rénovation

Éric Tremblay
Conseiller technique en bâtiment

Marie-Suzette Dessources
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers